类别
标题
日期
部门
回复
[投诉] 兰州雁滩家具市场每天半夜垃圾清运车噪声扰民 2017-04-24 10:52 省环保厅 待回复
[求助] 东乡县一住宅小区单元楼塌陷威胁居民生命安全 2017-04-24 10:51 东乡县 待回复
[求助] 兰州永登县水电站引水渠未加装防护措施致人死亡谁来赔 2017-04-24 10:51 省水利厅 待回复
[求助] 谁来监督平凉灵台县法院对交通事故赔偿案渎职行为 2017-04-05 16:38 灵台县 已回复
[投诉] 兰州新城镇村委会未公示把土地量到村民个人名下,合法吗 2017-04-05 16:37 西固区 待回复
[投诉] 平凉灵台县博物馆长期不开放,大门紧闭 2017-03-07 10:37 灵台县 已回复
[投诉] 庆阳市把教师分为三六九等的职称评价制度 2016-12-06 10:26 庆城县 待回复
[求助] 平凉市灵台群众的呼声:请给我们一个温暖的冬天 2016-12-06 10:26 灵台县 待回复
[求助] 村委书记把精准扶贫变成精准扶亲 2016-11-25 16:10 靖远县 已回复
[投诉] 金昌市人社局一科长克扣养老金,有人管吗? 2016-11-21 09:06 金川区 待回复
[咨询] 金昌市车改政策落实变味打折扣 2016-11-16 10:37 金川区 待回复
[投诉] 兰州七里河北街桥头即吴家园兰滨小区滨河路没有人行道 2016-11-16 09:48 七里河区 待回复
[咨询] 今年地莫怎么发放 2016-11-16 09:48 镇原县 已回复
[投诉] 武威民勤教师补课何时休? 2016-11-07 09:09 民勤县 待回复
[建议] 建议修通兰州海石湾火车站到民和南站之间的直线公路 2016-11-07 09:08 红古区 待回复
[求助] 甘肃永登丹霞地貌背后不为人知的故事 2016-10-25 17:33 永登县 待回复
[求助] 村书记把精准扶贫私自改成了“精准扶富” 2016-10-25 17:32 民勤县 已回复
[咨询] 酒泉肃州区政府滥执法 致河南投资户损失近500万 2016-10-14 18:38 肃州区 待回复
[投诉] 甘肃正宁县宫河收费站瞒天过海 欺上瞒下“敛财” 2016-10-09 15:19 正宁县 待回复
[咨询] 九粮集团在酒泉疯狂骗人 拉人头集资 2016-10-09 15:19 肃州区 待回复
首页 | 上页 | 下页 | 末页 | 第1/34页 | 每页行 | 共665行 | 到第